понедельник, 23 апреля 2012 г.

Ну вот, теперь я ПИФочка)) у замечательной и талантливой мастерицы Анны Рубис! l Про такую игру узнала от нее, захотелось попробовать!
Правила копирую из блога Ани, там все замечательно написано
" Если кто еще не знает, то скажу, что правила ПИФ основаны на идее фильма "Заплати другому" ("Pay It Forward" - аббревиатура PIF, 2000 г., США), снятого по мотивам одноименного романа Кэтрин Райан Хайд. После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "PIF" и стараются воплотить ее в жизнь."
 У рукодельниц это выглядит так:
 Негласные правила ПИФочек:
1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.
 2) Размещаете в своем блоге объявление о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
 Различают так же: - обычный ПИФ (только скрап-подарки) - обменный ПИФ (любые другие виды творчества) Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка."
Девочки, записывайтесь)! Очень буду рада!

5 комментариев:

  1. У меня три ПИФочки ожидают моих работ с прошлого года...
    Твой пост - это напоминание свыше. Пора срочно что-то придумывать:)))
    Катя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, есть подозрения, что со мной может случиться такое же..потому как вязание меня пока не отпускает..

      Удалить
  2. М..интересно,наконец то прочитала что такое ПИФ))с удовольствием записалась бы)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибочки что скинула мне ссылку почитать.теперь я поняла.единственное вопрос если обычный пиф то мне присылает тот у кого я в пифочках,а я отправляю своим или должна ответный подарок отправить?

    ОтветитьУдалить